Тадж Махал Тур из Дели

Тадж Махал Тур из Дели

Зачем долго ждать в поисках наличия билетов на поезд для вашего путешествия в Агру из Дели? Одним щелчком мыши в Google вы можете найти слишком много вариантов однодневной поездки в Тадж Махал Тур. Так как в туристический сезон и во время праздников возможность забронировать столик почти невелика, а большинство поездов заполнены, вы можете воспользоваться услугами групповых туров или индивидуальных однодневных онлайн-туров, легко сидя у себя дома или в отеле в Дели. Если вы планируете туры в Тадж-Махал, вы можете получить лучшие советы из этого блога.

Если вы ищете микро-однодневную поездку в Тадж-Махал Агра из Дели и узнаете подробности короткого тура Тадж-Махал из Дели, вы можете пройти через блог. Расположенное на берегу реки Ямуна архитектурное чудо и произведение искусства считается одним из новых семи чудес света.

Начало Тадж Махал Тур из Дели

Тадж-Махал с незапамятных времен пускает туристов своим неповторимым очарованием. Поскольку путешествия начались в английскую эпоху с изобретением дизельных двигателей и запуском железных дорог, туристы начали сходить с ума от Дели, который в то время занимал более 10 часов, чтобы путешествовать на поезде.

Точно так же раньше это путешествие занимало 4 дня пешком, а на конной повозке — 2 дня по самым плохим дорогам. После обретения Индией независимости правительство изменило дороги, и была создана более совершенная сеть автомобильных дорог. Это облегчило проблемы долгого пути к Тадж-Махалу из Дели.

Из Дели в Агру на машине или поезде

Что дешевле?

Если вы путешествуете в одиночку, поездка на поезде до Агры будет немного дешевле. Но если вы путешествуете вдвоем или более на машине или автобусе, это всегда дешевле и разумнее. Предположим, вы хотите путешествовать роскошным экспрессом Gatiman Express или Shatabdi Express, сначала вам нужно организовать трансфер из отеля на железнодорожный вокзал в Дели и заказать автомобиль для осмотра местных достопримечательностей в Агре и для трансфера до железнодорожного вокзала Агры. Это повлечет за собой больше расходов, чем машина, которую вы арендуете прямо из Дели в Агру. Таким образом, разница в проезде на машине и поезде составит от 800 до 1000 индийских рупий на человека.

Групповые туры в Агру

Почти четыре десятилетия назад некоторые известные туроператоры, такие как Travel Corporation of India, Travel House, KTC и другие, начали проводить туры в Агру из Дели. Они забирали туристов из стационарных отелей на своих автомобилях и автобусах. Они предлагали однодневные экскурсии по Агре.

Даже сейчас эти компании делают то же самое с некоторыми другими хорошими новыми игроками, такими как HoHo Holidays, Red Bus, Southern Travels, Panikar Travels и т. д. Эти компании забирают туристов и проводят однодневные туры в Агру, которые включают обзорные экскурсии по Тадж-Махалу, и Форт Агры, обед и время для покупок. Позже они переводят туриста.

Сейчас в моде частные однодневные поездки в Тадж-Махал на машине, помимо групповых туров. В пакетах частных туров у вас есть свобода выбора времени начала и включения достопримечательностей в Агре. Вы не привязаны к другим отдыхающим, что иногда может снизить удовольствие от вашего личного отдыха.

Иногда встреча с незнакомыми людьми в групповых турах может омрачить вашу радость. Таким образом, вы можете получить опыт захватывающих вещей и мероприятий в вашей поездке, которые никогда не были бы возможны в организованных турах. Таким образом, вы можете получить удовольствие от тура так, как вы хотите, и в то время, которое вы решили.

Однодневная поездка из Дели

6:30 утра – Отправление из Дели. После раннего завтрака приготовьтесь к выходу в Агру, чтобы исследовать девственные прелести легендарного Тадж-Махала.

6:45 утра – Разместите свои сумки и необходимые дорожные принадлежности в машине с водителем. Если вы планируете Тадж Махал Тур из Гуруграма, выберите шоссе Старого Дели Калькутта. Если вы отправляетесь из центрального отеля Дели или из Нойды, вы едете по скоростной автомагистрали Ямуна. Вы можете воспользоваться помощью Google Maps.

10:00. Теперь вы, вероятно, доберетесь до Агры. Если вас везут из Гуруграма, вы можете посетить великую гробницу Акбара по пути в Тадж-Махал. Эта гробница с красноречивой архитектурой и раскидистыми лужайками с привлекательной флорой и фауной оставит вас в недоумении. Если вы едете из Дели или Нойды, вы можете посетить гробницу Итмад-уд-Даула, широко известную как шкатулка с драгоценностями архитектуры.

11:15 – Вы добираетесь до парковки Шилпграм Тадж-Махала. Вам предлагается забронировать билеты в Тадж-Махал онлайн до посещения Тадж-Махала. Если вы бронируете тур по Тадж-Махалу у местного туроператора, вы можете попросить входные билеты без очереди.

11:30 – Вы доберетесь до Тадж-Махала на гольф-каре или на автобусе, работающем на сжатом природном газе. Если вы наймете гида в Агре, вы можете получить его предложение о том, что оставить, а что делать и чего не делать в Тадж-Махале. Лучше вы можете пойти с камерой и пулей, пару бахил и бутылки с водой и другие предметы, которые вы можете оставить в машине с водителем.

11:40 – Вы наслаждаетесь первым видом великолепного Тадж-Махала и погружаетесь в архитектурные детали и романтику Шахджахана и Мумтадж-Махала с помощью аудиогида или живого гида. Таким образом, вы можете провести 02 часа в Тадж-Махале и осмотреть мечеть, Королевский гостевой дом и музей Тадж рядом с главным мавзолеем.

11:50 – Теперь вы выходите исследовать наполненный радостью сценарий Тадж-Махала. Теперь вы можете выбрать знаменитое заведение в Агре, чтобы отведать деликатесы Великих Моголов. Выбор и бюджет этих ресторанов рядом с Тадж-Махалом разнятся. Вы можете отдать предпочтение роскошному обеду в Oberoi или на Sky Deck отеля Gateway или отправиться в местный ресторан со шведским столом по цене от 500 до 750 индийских рупий.

15:00 — Приготовьтесь к посещению исторического форта Агры. Этот форт с его грандиозной архитектурой и роскошными дворцами наверняка заворожит вас.

16:00. Это время, когда вы можете выпить чашку чая или кофе в Sheroes Hangout, известном ресторане, которым управляет неправительственная организация, работающая на благо женщин, страдающих от кислотных атак. У вас также есть возможность отправиться за покупками в Агру.

17:00 – Пришло время попрощаться с городом Великих Моголов Агрой. Теперь приготовьтесь к обратному пути в Дели из Агры. Дорога до Дели займет почти 3 с половиной часа. Вы можете помочь где-нибудь на платной площади за использование объекта или за чаем или кофе.

9:00 вечера. Вы прибываете в пункт назначения в Дели, Северная Каролина, после завершения поездки в Дели-Агра-Дели туда и обратно.

Share

Leave a Reply

You cannot copy content of this page